Фармацевтические Вопросы и ответы
Где
Зачем
Как
Какая
Какие
Каково
Каковы
Какой
Кем
Когда
Кому
Кто
Куда
О чем
Почему
Сколько
Что
Новости фармации
Июнь, 2009
Май, 2009
Апрель, 2009
Март, 2009
Февраль, 2009
Экспорт новостей
Фармацевтический каталог
Фармацевтическая работа
Авторизация





Забыли пароль?
cialis prix|Acheter Cialis

Стойкой дефектуры лекарств для льготников в Алтайском крае нет: чиновники

Печать E-mail
04.06.2009 г.

По официальным данным, в Алтайском крае льготники своевременно обеспечиваются лекарствами в рамках программы обеспечения отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС). "После проведенных аукционов с уверенностью можно сказать, что стойкой дефектуры на сегодняшний день нет. В случае временного отсутствия препарата или его перерегистрации главными специалистами Главного управления прорабатывается вопрос о замене препарата внутри фармакотерапевтической группы", - об этом корреспонденту сообщила заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Елена Вайгель.

Ведомство информирует о том, что в 2009 году уделяется большое внимание управлению товарными запасами. Главное управление активно перераспределяет сверхнормативные запасы между аптеками края. Так, за пять месяцев 2009 года уже перераспределено 7100 упаковок лекарственных средств на сумму 9,838 млн руб. Для аптек работает Веб-сайт "Сверхнормативные товарные запасы".

В результате данной работы по еженедельному мониторингу на 22 мая на отложенном спросе в крае по программе ОНЛС имеется только один рецепт, свыше 10 дней - ни одного.

Источник::ИА REGNUM
 
« Пред.   След. »
     Соглашение об использовании      Карта сайта     
© 2012 PharmSpravka - фармацевтический online справочник