ХМАО: Аптека оштрафована за отсутствие ассортимента лекарств
08.06.2009 г.
Прокуратурой Октябрьского района Югры проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности ОАО "Октябрьская аптека". В ходе прокурорской проверки установлено, что акционерным обществом не обеспечивается минимальный ассортимент лекарственных средств для оказания медицинской помощи, предусмотренный Федеральным законом "О лекарственных средствах" и приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ, сообщили 8 июня в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.
По результатам проверки прокуратурой города приняты меры прокурорского реагирования. Прокурором в арбитражный суд направлено заявление с требованием о привлечении ОАО "Октябрьская аптека" к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением.
Решением Арбитражного суда требования прокурора удовлетворены, акционерному обществу назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 тыс. руб.